Terpaling

Terpaling

Koleksi Foto Netizen Paling Menggemaskan

Inilah koleksi dari waktu ke waktu foto-foto netizen cewek paling menggemaskan di jagad sosmed. Kalo liat yang enak dipandang begini kan salah satu cara menjaga kesehatan, iya refresh hang otak dan pendinginan panasnya hati. :D Ruang komen dipersilakan yang merasa gemas.

Masak sayur sop

Bikin sahur

Ngaku jomblo

Cara Paling Mudah Membuat NPWP Pribadi

Kira-Kira pertengahan September 2018 SeCaraSeru membuat NPWP (Nomor Pokok Wajib Pajak) pribadi. Niat membuat NPWP dikarenakan ingin mendaftarkan usaha makanan ke GoFood dimana salah satu persyaratannya harus ada NPWP.


Karena tinggal di daerah Penggilingan Jakarta Timur saya datangilah kantor pajak UPPD Cakung yang berlokasi di komplek PIK Penggilingan. Namun ternyata disana tidak melayani pembuatan NPWP. Saya diarahkan ke kantor yang lebih besar UPPRD Pulo Gadung.

Saat menghadap meja pendaftaran setelah mengutarakan maksud dan tujuan, saya diminta syarat KTP dan fotokopinya. Lalu disodorkan dua lembar kertas, satu surat pernyataan memiliki usaha dengan materai Rp6000 dan formulir data pribadi, jenis usaha, tempat usaha.

Pada lembar surat pernyataan saya mencantumkan jumlah penghasilan per-bulan Rp5 juta. Karena menurut petugasnya bila penghasilan dibawah Rp5 juta belum bisa mendapatkan NPWP atau belum wajib pajak.

Di formulir saya mencantumkan sebagai pusat. Karena saya sebagai suami, bila istri saya membuat NPWP menjadi cabang. Lalu ada kolom jenis usaha, tempat usaha, penghasilan per-bulan, jumlah tanggungan dll.

Berikutnya saya dibuatkan lembar pembayaran 4 bulan kedepan, terhitung bulan September, Oktober, Nopember dan Desember yang bisa saya bayar di kantor pos.

Setelah saya dapat menunjukan bukti pembayaran lalu saya diberikan kartu NPWP dan SKT-nya.

Demikian langkah-langkah saat saya membuat NPWP pribadi.


Cara Paling Jitu Memilih Jas Hujan

Belakangan ini cuaca sudah mulai sering mendung bahkan turun hujan. Ketika hujan tentu amannya memakai Jas Hujan kalau tidak mau basah kuyub. Hal ini sangat penting buat pengendara motor atau orang yang mau memperbaiki atapnya yang bocor saat hujan :D.


Dibawah ini cara tepat memilih Jas Hujan saat membelinya di toko.

1. Jangan beli yang model terusan atau ponco. Buat pengendara motor model ini justru bisa berbahaya, bisa nyangkut di gir roda. Atau mudah robek tersangkut di bagian-bagian motor yang menonjol. Dan bisa menghalangi jarak pandang spion, karena melambai tertiup angin. Pilihlah yang model baju-celana, usahakan yang ngepas di badan tentu lebih nyaman.

2. Pilihlah Jas Hujan dengan warna genjreng, cerah. Pada saat hujan lebat, tentu jarak pandang pengendara di jalan berkurang, tidak jelas atau samar-samar. Ini bisa sangat berbahaya. Dengan warna cerah, paling tidak pengendara lain akan terbantu pandangannya dan mengetahui posisi kita. Bahkan lebih baik lagi yang kelirnya mengandung bahan fosfor atau cotlite, yang mana bahan tersebut akan bersinar saat tersorot cahaya lampu.

3. Pilih yang berbahan dasar Polyvinyl Chloride (PVC). Jas Hujan ini berpori lebih kecil dan halus, jadi tak mudah tertembus air bahkan saat hujan deras sekalipun. Beda halnya dengan bahan parasut yang berpori besar.

4. Periksa kekuatan jahitannya. Terutama dibagian paha yang sering merembes air. Begitu pula dengan resletingnya. Pastikan resletingnya kuat tidak mudah rusak saat kita terburu-buru memakainya atau saat muatan dibadan banyak seperti membawa tas.

Begitulah 4 cara tepat memilih Jas Hujan saat musim hujan tiba, semoga bermanfaat menghadapi musim hujan kedepannya.

Cara Perpanjang STNK Motor 5 Tahunan Ganti Kaleng

Tidak terasa motor matic saya yang selalu menemani saya disaat suka maupun duka harus perpanjang STNK 5 tahunan ganti kaleng. Karena motor bernopol Bekasi Kota maka saya harus mengurusnya di Samsat pusat Bekasi.


Untuk urus perpanjang STNK 5 tahunan ganti kaleng tidak bisa dilakukan di konter tapi harus di Samsat pusat.

Lokasi Samsat pusat Bekasi ada didekat lampu merah Bulak Kapal atau di seberang Makam Pahlawan Bekasi.


Setelah melihat Google Maps saya langsung sampai di lokasi dengan mudah dan masuk ke pintu gerbang.

Berikut ini saya tuliskan cara memperpanjang STNK 5 tahunan ganti kaleng.

1. Kendaraan langsung menuju bangunan Cek Fisik. Disini fisik kendaraan diperiksa dan di esek-esek nomor kerangka dan nomor mesinnya. Saya melihat ada orang yang nopolnya hilang maka dia diharuskan membuat laporan kehilangan dulu di ruangan yang ada disekitar gedung.


2. Kemudian menuju Loket Pendaftaran. Disini pulpen sangat diperlukan untuk mengisi form. Selain itu juga persiapkan fotokopi STNK, fotokopi BPKB (bagian nama pemilik dan data kendaraan), dan fotokopi KTP, semua hanya perlu 1 fotokopi.


3. Berikutnya menuju ruangan besar di gedung utama. Dipintu ruangan saya diberikan form yang harus diisi lengkap.

4. Pertama saya harus menuju loket Progresif. Letakan semua berkas lalu tunggu dipanggil.

5. Setelah mendapat panggilan, saya diarahkan menuju loket Perpanjang Roda Dua 5 Tahunan. Disini semua berkas kembali diperiksa dan mendapat nomor antrian untuk melakukan pembayaran.

6. Lalu saya diarahkan ke loket kasir.  Taruh nomor antrian tadi lalu tunggu dipanggil. Setelah dipanggil serahkan uang sebesar nominal yang disebutkan kasir. Lalu kembali ke loket sebelumnya untuk mengambil berkas.

7. Setelah melakukan pembayaran kemudian saya menuju loket Pengambilan STNK. Disini saya sudah mendapatkan STNK baru.

8. Berikutnya saya diarahkan menuju tempat pembuatan Plat Nomor barunya yang terletak di belakang gedung utama. Di ruangan ini saya cuma menunggu sekitar 7 menit tidak mengantri sudah mendapatkan plat nomor baru. Selesai.

Seperti yang saya lihat bila tidak ada antrian panjang, semua proses perpanjang STNK 5 tahunan ganti kaleng ini hanya memakan waktu 30 menit. Namun apabila ada antrian panjang bisa memakan waktu 1 sampai 2 jam.

Dan perlu diperhatikan pula untuk tidak datang kesiangan, bila kesiangan maka waktu tunggu akan bertambah dengan jam istirahat makan siang petugas. Mungkin juga ada pengaruhnya tanggal muda atau tanggal tua. Bila tanggal tua akan lebih sepi.

Kamera Smartphone China Paling Bagus, Xiaomi atau Huawei?


Smartphone jaman sekarang (November 2018) belum bisa dibilang paling keren dimata konsumen kalau ga punya kamera terbaik. Semahal apapun harga smartphonenya tapi kameranya kurang andal..no way.

Makanya para juragan smartphone saling klaim kalo kamera merekalah yang terbaik.

Seperti belum lama ini CEO Xiaomi Lei Jun, mengklaim kamera Mi MIX 3 adalah yang terbaik mengalahkan kamera Huawei P20 Pro.

Padahal hasil uji skor kamera Huawei P20 Pro masih lebih unggul. Dan mengutip Gizmochina (31/10/2018), skor DXOMark untuk kamera Xiaomi Mi MIX 3 masih berada di bawah skor Huawei P20 Pro.

Menanggapi klaim pihak Xiaomi, Kepala Grup Bisnis Konsumen Huawei Richard Yu mengatakan di akun sosmednya bahwa, "pembuat smartphone manapun tak bisa mengalahkan Huawei P20 Pro dalam waktu singkat. Hanya kami saja yang bisa melampaui diri kami sendiri (melalui produk Huawei)."

Dilihat dari sisi teknologi, nyatanya Huawei P20 Pro adalah smartphone pertama yang menggunakan tiga kamera. Banyak pihak yang mengakui hasil jepretan kamera ini yang terbaik. Begitu juga yang baru saja dirilis Huawei Mate 20 Pro juga menggunakan tiga kamera dan dengan chipset yang lebih baik.

Kota dan Negara yang Paling Banyak Orang Kayanya



Menurut sensus tahunan perusahaan konsultan keuangan Wealth X menemukan bahwa setengah dari 10 kota yang paling banyak orang kayanya berada di negara berkembang. Jomplang dong, kan masih banyak warga miskinnya tuh.

Data ini mencatat bahwa ada 2.754 orang dengan kekayaan US$1 miliar/Rp15,1 triliun atau lebih, lebih banyak dari tahun 2017.

Bila digabungkan kekayaan mereka mencapai US$9,2 triliun atau Rp139,8 ribu triliun, lebih dari PDB keseluruhan Jerman dan Jepang.

Berikut kota-kota dan negaranya.
Kota-kota dengan penduduk miliarder terbanyak (Sumber: Wealth-X)
KotaJumlah miliarder di tahun 2017Perubahan sejak 2016
1. New York103+1
2. Hong Kong93+21
3. San Francisco74+14
4. Moskow69-2
5. London620
6. Beijing57+19
7. Singapura44+7
8. Dubai40+3
9. Mumbai39+10
9. Shenzen (Cina)39+16
11. Los Angeles38+6
12. Istanbul36+8
13. Sao Paulo33+4
14. Hangzhou (Cina)32+11
15. Tokyo30+8
16. Paris290
17. Riyadh26+2
18. Jeddah23+1
19. Shanghai23+3
20. Mexico City21+2
10 negara miliarder terbanyak (Sumber: Wealth-X)
NegaraJumlah miliarderPerubahan (%) 2016-17Kekayaan keseluruhan (miliar US$)
Amerika Serikat6809.7%3,167
Cina33835.7%1,080
Jerman15217.8%466
India10422.4%299
Swiss9915.1%265
Rusia96-4.0%351
Hong Kong9329.2%315
Inggris90-4.3%251
Arab Saudi628.8%169
Uni Arab Emirat6219.2%168

Back To Top